路線名 | 営業区間 | 備 考 |
---|---|---|
南北線(なんぼくせん) | 麻布〜真駒内 | |
東西線(とうざいせん) | 宮の沢〜新さっぽろ | |
東豊線(とうほうせん) | 栄町〜福住 |
路線名 | 営業区間 | 備 考 |
---|---|---|
一条線(いちじょうせん) | 西4丁目〜西15丁目 | |
山鼻線(やまはなせん) | すすきの〜中央図書館前 | |
山鼻西線(やまはなにしせん) | 中央図書館前〜西15丁目 |
路線名 | 営業区間 | 備 考 |
---|---|---|
本線(ほんせん) | 函館どつく前〜函館駅前 | |
湯の川線(ゆのかわせん) | 松風町〜湯の川 | |
宝来・谷地頭線(ほうらい・やちがしらせん) | 十字街〜谷地頭 | |
大森線(おおもりせん) | 函館駅前〜松風町 |